Можно ли в дальнейшем потребовать восстановления мото и компенсации?

Добрый день.попал в ДТП.ехал по главной на мото( купил,ехал оформлять) со второстепенной врезалась машина.по скорой меня забрали.перелом руки и много ушибов. Водитель машины написала мне расписку,что восстановит мото, и просила чтоб я отказался от судмедэкспертизы(на неё меня ещё не вызывали).я посчитал стоимость деталей,которые мне нужно заменить.вчера позвонил супруг виновницы и сказал что это осень большая сумма(хотя я все цены сфотографировал с сайтов).подскажите,как лучше поступить?и будет ли толк,если я подам в суд?(я на больничном,жена с ребёнком в декрете).можно ли будет потребовать в суде восстановление мото и компенсацию за вред здоровью?

, игорь, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Игорь. ДТП оформлено? За выплатами необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Страховое возмещение должно покрыть причиненный вред транспортному средству, а также вред здоровью. Моральный вред возмещается только в судебном порядке

игорь
Клиент, г. Москва
Да, ДТП оформлено. А то что у нас страховки нет, не влияет?

Вы обращаетесь в страховую виновника