Могу ли уходить без предупреждения, если ТД не заключен, но мои документы сфотографировали?

Добрый день , у меня вот такой вопрос . Я на данный момент хочу устраиваться в одну компанию работать, мы ещё не заключили никакого договора но они сфотографировали мои документы . Вопрос: могу ли я на данный момент уходить из компании не предупредив их

, Иван, г. Богородск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Иван, добрый вечер!

ТК РФ предусмотрено, что работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу. Если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Учитывая, что трудовой договор с Вами не оформлен, приказ не издан и Вы еще не приступали к работе, то обязанность о предупреждении об увольнении на Вас не возлагается.