Входит ли учеба в ПТУ в северный стаж, если обучался в РКС?

Входит ли ПТУ в северный стаж если обучался в 1985-1988 года на крайнем севере? И входит ли армия в северный стаж если забрали служит с крайнего севера на дальний восток на 2года

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Андрей, период учебы в ПТУ в льготный северный стаж не включается.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы,  то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.