Как быть, если нет возможности связаться с приставами Магадана?

Здравствуйте . Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 5000, остальное уходит в долг. Сейчас он получил справу о доходах и должен платить меньше, но он не может передать эту справку приставам так как получатель алиментов находиться в Магадане . Они там жили и ребёнок тоже прописан там . Возможности ехать в Магадан и отдавать им справку-нет . А долг за алименты растёт . Звоним в Магадан приставам -не берут телефон уже 2 недели. что делать?

, яна, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Отправить справку можно почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Главное найти на сайте ФССП точный адрес местонахождения отдела ФССП. Далее вы можете по номеру идентификатору отслеживать письмо, узнать когда оно будет получено адресатом. Далее нужно написать электронное обращение на сайте ФССП соответственно того отдела, в который послали. В обращении попросить проконтролировать ситуацию. Это по поводу пересылки справки.

Но вообще, чтобы уменьшить размер алиментов надо подавать в суд исковое заявление на вынесение нового решения, предоставлять доказательства уважительности уменьшения алиментов. Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.