Какие шансы выиграть суд и какую сумму морального вреда можно отсудить?

Отравился просроченным товаром купленым в магазине

Чек есть

Остатки товара есть

Заключение о пищевом отравлении есть

Какие шансы выиграть суд и какую сумму морального вреда можно отсудить?

, Евгений, г. Рубцовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шансы достаточно высоки. Можете взыскать компенсацию морального вреда на основании статьи 15  Закона «О защите прав потребителей» или статьи 151 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статей 131 ,132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.