Как доказать, что баня не капитальное строительство?

На арендованном участке земли с разрешенным использованием:ведение огородничества,категория земли:земли населенных пунктов срок аренды на 2 года 11 месяцев поставили баню со 2 этажом для отдыха . Поступила жалоба от соседей в росреестр, что мы нарушили пункт 8.8 В росреестре мне сказали что я не имею права ставить баню , баня не на фундаменте . Как мне урегулировать эту ситуацию, как доказать что у меня баня не капитальное строительство

Уточнение от клиента

Моя баня не стоит на фундаменте, тоесть это не являеться капитальным строительством

, елена, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Ведение огородничества предусматривает и разрешает:

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Доказывать не надо, у Вас некапитальное сооружение, а вот то что баня — это не допускается.

Но Вы не называйте ее баней, а назовите хозяйственной постройкой с печью для хранения урожая. Конечно, не убедительно, но наряду с хоз. постройкой баня может быть.

Кроме этого посмотрите ПЗЗ для этой тер. зоны, возможно в них есть это позволяющие (маловероятно).