Могу ли продать купленную в кредит машину, если ПТС у меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если машину купил в кредит, птс на руках, можно её продать и как?

, Валентина, г. Екатеринбург
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Да вы можете продать автомобиль, если он был куплен в кредит. Но при продаже Вы должны уведомить покупателя об этом. Далее Вы получаете разрешение у банка о продаже своего автомобиля. Для этого вы пишите заявление в банке в свободной форме о намерение продать автомобиль. В этом случае Вы можете в качестве залога предоставить другое движимое или недвижимое имущества, заключив с банком дополнительное соглашение. Либо поменять лицо в обязательстве, то есть новый собственник будет выступать должников в этом обязательстве.

В любом случае Вы обязаны уведомить свой банк о намерении продать автомобиль.