Смогу ли я в 18-й день рождения снять деньги со счета через приложение банка?

Здравствуйте. В ноябре мне исполняется 18 лет сейчас я под опекой у бабушки. Могу ли я в день своего рождения снять деньги со счета с приложения сбербанк онлайн?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

При достижении восемнадцатилетнего возраста Вы в праве распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Можете продолжать держать денежные деньги на вкладе, снять со вклада денежные деньги частично, либо полностью  закрыть вклад и снять все денежные средства с него. Так при достижения 18 лет вы становитесь полностью дееспособным. Кроме того, необходимо помнить, что наступление 18 лет будет считаться на следующий день, идущий после дня рождения. К примеру,  у вас день рождения 31 октября, следовательно, совершеннолетним Вы уже будите считаться с 01 ноября,  и только с 01 ноября вы сможете распоряжаться своим вкладом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На следующий день только после дня рождения.