Могу ли я данную посылку вскрыть до оплаты?

Пришла посылка наложенным платежом без описи,, могу ли я вскрыть ее до оплаты,т.к. не уверен что при вскрытии товар может быть не

разбитым.

, Виктор, г. Хабаровск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Виктор.

Если посылка была с описью вложения — то можете. Согласно пункту 4.4 «Порядка  приема и вручения  внутренних регистрируемых   почтовых отправлений», утвержденного Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п, вскрывать в этом случае посылку при получении на почте просто обязаны в присутствии получателя.  Если после осмотра выяснится, что с посылкой всё в порядке, то  ее выдадут Вам на руки. Если что-то не в порядке, то бандероль  должны обратно. Если после вскрытия бандероли выяснится, что содержащийся в ней  товар не соответствует тому,  который указан в описи  или поврежден, то составляется специальный акт установленной форме. За более  полной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация на платной основе. С уважением, Маргарита.