Какое наказание может грозить организации в таком случае?

Здравствуйте По договору возмездного оказания услуг общество эксплуатировало автомобили для обучения граждан по категориям. Автомобили стали непригодны для эксплуатации по причине их технического состояния. Есть ли для них какая-то ответственность?

Уточнение от клиента
Какое уведомление им необходимо направить
, Юлия Кононова, г. Кострома
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать договоры на любых условиях, не противоречащих  действующему законодательству.

Следовательно, необходимо изучить соответствующий раздел заключенного договора оказания услуг на предмет ответственности по договору каждой стороны, то есть кто и за что несет ответственность по договору.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить претензию по договору, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.