Смогу ли я забрать свою зарплату из кассы?

Я хочу забрать свою зарплату из кассы потому начальство задерживает, и уйти из этого магазина, сможет ли она написать на меня заявление якобы я украла эти деньги, хотя по сути это моя зарплата, но я устроена не официально, по трудовому договору, который я подписала, но копию мне не дали

, дарья, г. Самара
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Не стоит этого делать, так как ваши действия будут квалифицированы:

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.