Может ли несовершеннолетний получить иностранный перевод?

Здравствуйте, моя знакомая хочет перевести мне деньги из другой страны.

Мне 17 лет.

1. Может ли она мне их отправить, и как это можно сделать?

2. Имею ли я право самостоятельно забрать эти деньги?

, Полина, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Полина,

При наличии у несовершеннолетнего в возрасте от 14-ти до 18-ти лет паспорта, он может получить иностранную валюту, перечисленную из-за границы по системе Western Union без открытия счета. При этом кроме паспорта несовершеннолетний должен предъявить письменное согласие на распоряжение средствами (получение перевода) со стороны родителей. Такое письменное согласие может быть оформлено в произвольной форме, но обязательно должно содержать согласие родителей несовершеннолетнего на получение суммы перевода. Такое письменное согласие родителей должно быть ими подписано с указанием их фамилии, имени, отчества, реквизитов паспортных документов.

Также советую уточнить эту информацию по телефону Центра Обслуживания Клиентов Western Union.