Могу ли я написать жалобу на сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол и отправили на мед осви-е не предложив алкотестер на месте.

Врач один раз предложил дыхнуть в алкотестер, второе тестирование не проводилось.

Взяли мочу, в моче показал уровень ТГК.

Могу ли я написать жалобу на сотрудника ГИБДД за нарушение отправления на мед осви-е, так как не предложил алкотестер на месте?

, марина, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, можете. Главное, чтобы получилось доказать факт отсутствия отказа от освидетельствования на месте. В любом случае, необходимо подробно проанализировать все имеющиеся материалы дела. Тогда будет реальный шанс отменить постановление. Если есть еще какие-то вопросы по данному делу, можете обратиться ко мне в личном чате.