Как гражданам РФ заключить брак на Шри-Ланке и будет ли он действительным в РФ?

Здравствуйте, мы граждани РФ, хотим заключить брак в Шри-Ланке, подскажи пожалуйста, как это сделать и будет ли он действительным?

, Ева, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ева!

Согласно положений ч. 1 статьи 158 Семейного кодекса РФ

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Т.е. никаких препятствий нет.

Удачи!

Ева
Клиент, г. Москва
Ещё раз, здравствуйте.
Как можно зарегистрировать брак гражданам РФ на Шри-Ланке. Вопрос: как это сделать?
У них же нет ЗАГСа…

ВЫ можете зарегистрировать брак в консульских учреждениях РФ за рубежом. Либо в форме принятой в стране пребывания. РФ признает такие браки. Особенности зависят от страны пребывания