Как оформить ДКП, чтобы были указаны 1/2 общесовместная собственность и 1/2 общедолевая собственность?

Как правильно прописать в договоре купли-продажи, чтоб было указано 1/2 общесовместнная собственность и 1/2 общедолева собственность

, Лидия, г. Новосибирск
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лидия.

Смотрите, как в тексте вашего свидетельства о праве собственности указано, (одна вторая, или полностью имущество ваше). Это если вы продаете!!!

Если вы покупаете имущество, и находитесь в официальном зарегистрированном браке, то собственником будет один из супругов(на кого оформите), но продать без согласия второго супруга не получится.

Если уже точно ответить на ваш вопрос, то правильным написанием в тексте договора купли продажи должна быть общедолевая, юридического термина общесовместная собственность нет.