Как определить судебный приказ и судебное решение?

Скажите я просматривал на сайте суда на своем участке информацию расмотреных дел в одном деле написано решение: судебный приказ в другом деле решение: определение об отмене судебного приказа там где судебный приказ наверно кто не успел написать об отмене в течение 10 дней проморгали это не пря суд был просто в обоих случаях банки подавали на судебный приказ не в гражданский суд я правильно понимаю или нет подскажите.

, Andrey, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Андрей, здравствуйте!

Судебные приказы выносит судья мирового суда по делам о взыскании долгам по кредитному договору, не уплату коммунальных услуг, налогов и сборов.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 суток с момента его получения, а также в случае пропуска данного срока, восстановить пропущенный срок и отменить приказ.

В случае отмены судебного права за истцом остаётся права обратиться с такими же требованиями к тому же ответчику, но в порядке общего судопроизводства.