Могу ли я оформить денежную компенсацию за то, что не состою на продуктовом довольствии?

Здравствуйте я являюсь действующим военнослужащим и могу ли я оформить денежную компенсацию за то что не стою на продуктовом довольствии

, Игорь, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 14).

Размер компенсации указан в

Распоряжение Правительства РФ от 25.05.2016 N 1014-р (ред. от 14.06.2019)
<Об установлении размера денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»>

Порядок компенсации:

Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 16.03.2019)
«О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»

С уважением,

Игорь
Клиент, г. Рязань
но вопрос стоит про продуктовое довольствие

На счет продовольствия про компенсацию ничего не сказано