Что мне грозит, если я ранее не привлекался?

Я перевёл деньги с онлайна Сбербанка10тыс рублей,телефон сломал выбросил в мусорку потом меня поймали я признал свою вину и отпустили до суда что мне грозит я ране не судим и не привлекался

, Аслан, г. Ставрополь
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аслан! В Вашей ситуации, необходимо признавать свою вину, раскаяться, так как вы уже дали признательные показания, возместить материальный ущерб, который вы причинили преступлением. Также вы можете попытаться примириться с потерпевшим в порядке ст. 25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. В случае если потерпевший согласиться на примирение, то дело по вам будет прекращено судом и вы будите считаться не судимым. В случае если примирение не получиться, то вам максимум, что могут назначить это условное осуждение.

Иван Фролов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Условный срок и штраф.