Сколько дней я могу находиться в Украине, если я откажусь от своего гражданства?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения гражданства России .Сколько дней я могу находиться в Украине если я откажусь от своего гражданства ?

, Таня, г. Екатеринбург
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не более 90 суток.

Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с украинским законодательством, максимальный срок безвизового пребывания в стране для граждан Российской Федерации составляет 90 дней в течение 180 суток со дня первого въезда. То есть три месяца из шести иностранные граждане могут находиться в Украине, по истечении данного срока необходимо покинуть страну. Право на повторный въезд появится лишь спустя 90 дней.