Как законно заменить двигатель на авто?

здравствуйте меня зовут Владимир Я хотел бы узнать вопрос по поводу замены двигателя на автомобиле lexus LS 460 сломался двигатель есть другой двигатель но с меньшим объемом вопрос в следующем законно ли установить другой двигатель на данное авто и каким образом будет считаться налог если у меня до этого двигатель был 380 лошадей а на другом двигателе всего лишь 200 лошадиных сил каким образом всё это законно сделать и уменьшить свой налог

, алиса, г. Хабаровск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

алгоритм действий:

1. заполняете заявление о внесении изменений в конструкцию автомобиля

2.после получения разрешения на внесение изменений, обращаетесь к экспертам, которые дают заключение, что внесение изменений (замена двигателя) возможны

3. проводите замену двигателя в лицензированной организации, которая выдаст вам декларацию о выполненных работах

4.проходите техосмотр, получаете новую диагностическую карту

5. регистрируете новый двигатель в ГИБДД, вам внесут изменения в ПТС.

Уменьшение мощности двигателя приведет к уменьшению налога на авто.

Успехов!

алиса
Клиент, г. Хабаровск
спасибо огромное!!! я так понимаю процесс этот не из лёгких и меня ожидает много трудностей…