Полагается ли выплата алиментов во время обучения сына?

Добрый день, на днях сыну исполняется 18 л., он обучается в гос. институте. Все мне говорят, что я должен продолжить выплату пока он учится. Так ли это?

, Сергей, г. Омск
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Добрый день! Если под словом выплаты, вы имеете ввиду алименты, то такой обязанности у вас нет. Алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет.  Ст. 120 Семейного кодекса