Возможно ли сейчас получить налоговый вычет, если я купил квартиру в 2013 году?

Добрый день. В 2013 году купил квартиру, возможно ли сейчас подать документы на возврат 13% или срок подачи документов уже прошёл?

, Сергей, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день!

Вы вправе подать декларацию №3-НДФЛ для получения налогового вычета, возврат подоходного налога будет осуществлен за три года, предшествующие обращению в ИФНС. То есть, при обращении в налоговую в 2019 году Вы сможете вернуть НДФЛ, уплаченный за 2016, 2017, 2018 г.г. И возвращать его далее, если сумма уплаченного за три годы налога меньше, чем размер предоставляемого вычета.