Хотим приобрести приватизированную квартиру в рассрочку, но она приватизирована на несовершеннолетнего

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим приобрести

приватизированную квартиру в рассрочку, но она приватизированна на несовершеннолетнего ребёнка, этот ребёнок будет прописан там ещё 6 лет, как нам себя обезопасить, чтобы, когда он вырас не потребовал долю.

, Вероника, г. Тында
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ребенку должны дать долю родители в другой квартире. Если они этого не сделали, то орган опеки и попечительства может через суд отменить вашу сделку.

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Вероника, это сделка будет с обременением, обезопасить себя в такой ситуации довольно сложно, так как потребуется согласие ребенка, когда он станет совершеннолетним на продажу вам его доли в квартире.