Правомерно ли мне приостановили выплаты?

Добрый вечер! Я пенсионер,нигде не работаю.Получаю пенсию. Но последние 2 месяца не получаю социальные выплаты. Звонил в пенсионный фонд,мне сказали что выплаты приостановлены,так как у меня идут пенсионные отчисления. Но я не работаю. Как узнать откуда эти отчисления. Я прописан в Москве,но сейчас нахожусь за 2 тыс км

, Алиев Ариф, г. Махачкала
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ариф!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

Зарегистрированное (застрахованное) лицо имеет право:

получать бесплатно в органах Пенсионного фонда Российской Федерации, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по своему обращению способом, указанным им при обращении, сведения, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете (указанные сведения могут быть направлены ему в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Пенсионным фондом Российской Федерации, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также иным способом, в том числе почтовым отправлением);

Исходя из вышеуказанной нормы Вы вправе узнать требуемую информацию следующими способами:

Зайти на сайт (www.gosuslugi.ru) и зарегистрируйтесь на нем. После вышеуказанных действий в каталоге необходимо найти информацию о состоянии индивидуальных лицевых счетов. Нажав данную ссылку вы получите полную информацию о пенсионных отчислениях.

Так же, можно воспользоваться официальным сайтом ПФР РФ  www.pfrf.ru. Данная информация содержится в личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах».

Необходимые данные можно получить в МФЦ, запросив выписку о пенсионных перечислениях.

Желаю удачи!