Предусмотрен ли возврат денежных средств за окрашивание в салоне красоты?

Добрый день. В салоне красоты клиентка требует вернуть ей деньги за окрашивание, тк она просила цвет светлее. На концах ее волос был ранее нанесен краситель, который значительно темнее ,тем остальные волосы. Мастер ей объяснила, что если она хочет более светлый оттенок, то надо делать смывку, ведь краска краску не осветляет. Клиентка отказалась делать смывку(она не захотела нести дополнительные расходы), в результате ее цвет получился темнее, чем она хотела. Какие у нас есть права в таком случае и обязаны ли мы возвращать ей деньги? Как мы должны ответить ей на ее Заявление?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В суде без экспертного заключения или допроса эксперта не обойтись.Если суд примет во внимание, что клиент по своей инициативе пропустила технологическую операцию, без которой эффект был недостижим, то вы выиграете\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Каким законодательным актом регулируется это «что клиент по своей инициативе пропустила технологическую операцию, без которой эффект был недостижим»?

полагаю технологической картой на данный вид услуги