Как уменьшить размер выплат пешеходу по ст 1079, если я пыталась выйти на связь?

Здравствуйте как уменьшить размер выплат пешеходу по 1079 если я пыталась выйти на связь, поговорить, отправляла письмо, люди не идут на контакт, тк хотят по суду получить очень много денег, а также являюсь неимущей, без жилья машины, счетов и безработной, какие есть статьи о снижении и какие документы надо предоставить

, аня, с. Севастополь
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый день. Размер причиненного ущерба подлежит доказыванию в судебном заседании. Существуют обстоятельства как снижающие ответственность владельца источника повышенной опасности так и освобождающие от ответственности. К указанным обстоятельствам не относятся имущественное положение причинителя вреда. Для более подробного анализа вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами и обстоятельствами причинения вреда.

С уважением, Михаил

аня
Клиент, с. Севастополь
Здравствуйте какие нужны подробности?

Анна, все обстоятельства дела. Как, когда, при каких событиях был причинен вред, имеется ли административный протокол.