Как выйти из религиозной ассоциации и стать самостоятельной религиозной организацией?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выйти из религиозной ассоциации и стать самостоятельной религиозной организацией

, jjjjjj, г. Калининград
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте!

Вообще-то в ассоциации входят самостоятельные юридические лица. Ассоциации создаются для решения каких-то координационных вопросов их членов (физических или юридических лиц), или для защиты каких либо общих интересов.

Порядок вхождения в члены ассоциации и выхода из неё определяется Уставом ассоциации (п.2 ст.123.9 Гражданского кодекса РФ), так что загляните в Устав вашей ассоциации.

Есть также императивная норма (обязательное правило, несмотря на то, что указано в Уставе) абз.2 п.1 ст.123.11 Гражданского кодекса РФ, согласно которой любой член ассоциации вправе выйти из неё в любое время.

Удачи и успехов!