Могут ли закрыть учреждение доп образования, если нет директора?

Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования уволился. После него некоторое время исполняли обязанности работники учреждения. В данный момент исполнять обязанности руководителя никто из работников не хочет. Учредитель найти директора не может. Учреждение работает в штатном режиме: проводятся занятия с детьми, мероприятия. Учредитель (начальник управления образования) говорит, что наше учреждение будут закрывать, так как не могут найти директора. Законно это сделать в середине учебного года?

, Юлия, г. Белгород
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Юлия!

Ликвидация бюджетного учреждения находиться в полномочиях Учредителя.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ  «О некоммерческих организациях»

Статья 18. Ликвидация некоммерческой организации

5. Принятие решения о ликвидации и проведение ликвидации бюджетного учреждения осуществляются в порядке, установленном:
1) Правительством Российской Федерации — в отношении федерального бюджетного учреждения;
2) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации — в отношении бюджетного учреждения субъекта Российской Федерации;
3) местной администрацией муниципального образования — в отношении муниципального бюджетного учреждения.