Как подать жалобу в ВС, если пропущен срок подачи?

первый суд с россельхоз банком по кредитному страхованию был 07.08.18г апелляционный суд был 0412 2018г кассация отклонена 29 04 2019г ульяновским обл судом после по не кторым действиям входящие в решения суда писали в мвд прокуратуру центр банк по настоящие время но не чего не добился могу ли теперь обратится ВС ? меня зовут валерием тел 89278143122

, валерий журавлев, г. Ярославль
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Валерий! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 391.11 ГПК РФ

Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.

Такую жалобу можно подать  в течение шести месяцев со дня вступления обжалуемых судебных постановлений в законную силу.

Пропущенный срок можно восстановить в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.