Как наказать человека, который забрал мою куртку и выкинул?

Оставил куртку в кафе. Её забрал другой человек после моего ухода. Есть видео с камеры. Говорит что выкинул. Что делать?

, Олег Герасимов, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если куртка представляла для Вас ценность и в результате Вы лишились необходимого Вам имущества, можете заявить на него в полицию — пусть проверят на предмет совершения им преступления имущественного характера, проверка по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней. А можете сразу подать на него в суд для взыскания материального ущерба, если он действительно выкинул Вашу куртку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!