Каков срок рассмотрения заявления на гражданство(соотечественники)

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения заяления на гражданство(по программе соотечественники)?

Я подала документы на гражданство 3 сентября. г. Воронеж, УФМС Советского района.

Могу я уже звонить и спрашивать о решении? И если скажут ждать, кому мне надо писать в таком случае?

Спасибо заранее!

Наталья.

, Наталья, г. Воронеж
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Срок рассмотрения заявления на получение гражданства России составляет 6 месяцев.