Как доказать вину без авторегистратора, если второй участник отказывается?

Вчера я стояла ожидая переезда. Со мной в машине находился муж. С левого ряда проезжал Фольксваген и сбил мне зеркало в клочья. Продолжил свое движение , повернув налево как ни в чем не бывало. Я поехала за ним. Через примерно километр его догнала. У него зеркало свернуто вовнутрь. Женщина водитель предлагала не вызывать милицию и платила 4000 руб. Я позвонила в салон зеркало стоит 13500. Через час приехал ее муж, научил ее и когда мы вызвали милицию они стали говорить , что это вообще не они.Милиция говорит что муж не является свидетелем , женщина водитель Фольксвагена якобы ни при чем ( докажет ли дознаватель что это она повредила мне зеркало?) а меня могут лишить прав за уезд с места ДТП. Законно ли все это и что мне предпринять , чтобы доказать ее вину?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Прежде всего не трогайте свой автомобиль. Тот факт, что вы уехали с места ДТП, конечно, плохо, но у вас есть  уважительная причина — вы пытались остановить виновника ДТП, который, кстати, тоже скрылся с места ДТП. Для решения вопроса вам придется проводить экспертизу. Эксперт сможет установить, явилась ли другая машина участником ДТП по следам краски. Также можно поставить и иные вопросы. ГАИ будет рассматривать ваше дело с административной позиции, то есть по факту сокрытия с места ДТП. Вопрос же компенсации ущерба решается в суде путем подачи соответствующего иска. Лучше всего обратиться к юристу