Смогу ли я вернуть свой товар в данном случае?

Купил наушники в магазине хочу вернуть товар имеет товарный вид чек товара был потерян звонил в тех поддержку говорят без чека нельзя вернуть товар что делать?

, Дмитрий, г. Уфа
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Дмитрий!

Пишите претензию с требованием возврата денежных средств.

Чек Вы не обязаны иметь в силу п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», где указано, что:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если остались вопросы, обращайтесь!