Какое наказание может грозить моему супругу за приобретение закладки?

Здравствуйте, мужа поймали за приобретение закладки(гашиш) дали 7 суток по административке, сейчас будет суд по уголовке, что ему светит? Какие могут быть прогнозы?

, Полина, г. Пермь
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Полина! К сожалению Вы не написали все изъятого гашиша и из-за этого невозможно ответить о возможной квалификации его действий (то ли часть 1, то ли часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации). Однозначно Вам на этот вопрос может ответить только адвокат из Вашего города, так как практика по этим делам в разных регионах разная. Например в республике Татарстан, и по первой и второй части статьи 228 УК РФ в случае признания вины, отсутствия рецидива, дают как правило условное наказание.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!