Могу ли при устройстве на новое место работы отдать новую трудовую?

Здравствуйте, у меня старая трудовая исписана вся, могу при устройстве на новое место работы отдать новую трудовую, сказать, что потерял старую

, Евгений, г. Ижевск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день,

Конечно, можете. Вы также можете попросить начать новую трудовую книжку в связи с тем, что в старой не осталось места.
Дело в том, что если Вы скажете, что трудовая утеряна, Вам сделают новую с надписью «дубликат», если Вас это не смущает, тогда проблемы нет.

Никаких юридических последствий для Вас заведение новой трудовой книжки не имеет. Не потеряйте старую на случай возникновения  возможных непредвиденных ситуаций  в будущем, когда встанет вопрос о назначении пенсии.
Удачи!