Как избежать отработки двух недель, если работаю неофициально?

Здравствуйте, подскажите я работала не официально 3 недели, сейчас ухожу и работодатель говорит, чтобы получить расчёт нужно отработать 2 недели, подскажите что делать в данной ситуации?

, елена, г. Кемерово
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Со стороны работодателя есть нарушения, Вы можете обратиться в суд либо написать жалобу в Государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).