Если человек попадает в тюрьму, то к кому перейдет его собственность?

Мужчина педофил - приставал к 13 летней девочке

Случай произошел относительно недавно.

+изнасиловал взрослую женщину, был в состоянии алкогольного опьянения, но в силу страха никто никуда не обращался

По логике, должны посадить за растение малолетних

Что в таком случае будет с собственностью этого человека?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта, Елена!

Попадание в тюрьму не лишает человека права собственности: после выхода на свободу бывший заключенный сможет спокойно распоряжаться всем своим имуществом.

Если нет законных оснований для взыскания имущества или лишения права собственности в суде, право собственности не прекращается.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!