Коллективное обращение в трудовую инспекцию, если работодатель не выплачивает зарплату

Здравствуйте ! Где я работаю в данный момент,работа датель не выплачивает зарплату 5 месяцев,у нас было коллективное обращение,в труд инспекцию они дело передали в следственный комитет ,уже как 3 месяца .Как не плотили зарплату так и не плотят ,с действующим работодателем у нас был договор до 31 декабря.Но с 1 ноября приходят новые работодатели .Не могут ли закрыть дело,и не заплатить нам зарплату .нам ни кто ничего не говорит .Какие сроки ставит следственный комитет выплотит зарплату,или это может делится годами .Помогите пожалуйста понять ,что может быть

, эмин, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оплатить Вам должны. Вам необходимо написать запрос в СК о ходе расследования. Одновременно, возможно подать иск в суд о взыскании заработной платы и процентов.