Как можно встать на биржу, если уволился с работы, но при этом утерян аттестат?

Здравствуйте,как можно встать на биржу если муж уволился с работы,но при этом у него утерян аттестат,можно ли без аттестата?

, Елена, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы можете зарегистрироваться в центре занятости, предоставив документы: паспорт гражданина РФ, трудовую книжку, справку о среднем заработке на последнем месте работы, документ об образовании. Если, кроме аттестата, нет иного документа об образовании, то в этом случае Вам необходимо сделать дубликат в учреждении, которое выдало Вам аттестат. Если же есть другие документы об образовании (среднем специальном, высшем), то тогда вы можете обратится в центр занятости без аттестата.