Как написать заявление на мошенников, которые прислали не тот товар из интернет-магазина?

Здравствуйте, заказала по акции детский комбинезон фирмы reima, прислали дешевый китайский, телефоны с которых звонили представители не отвечают. Сайт подделан под оригинальный, сделала скрины сайта, забила данные организации (инн, огрн, Адрес) в поиск, обнаружилось что организация мошенническая. Заплатила 5000 наложенным платежом, через почту России. Что делать, подскажите пожалуйста? Есть ли смысл обращаться в полицию?

, юлия, г. Ярославль
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, конечно, необходимо обратиться в полицию с заявлением, полиция либо возбудит уголовное дело в ходе которого Вы сможете направить гражданский иск либо, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, впоследствии Вы сможете ознакомиться с материалами проверки, в которых будут адресные данные организации, которая являлась продавцом и объяснения сотрудника организации. По данным адресным данным Вы уже сможете самостоятельно направить иск в суд в гражданско-правовом порядке.