Как быть, есо меня принуждают написать заявление по собственному желанию?

Здравствуйте, я в декрете и у меня организация не ликвидируется а просто остается в подвешенном состоянии т.к.нет денег в ней. Меня принуждают написать заявление по собственному желанию в противном случае пособие мне платить они не будут и в итоге моя трудовая книжка потеряется. Что мне с этим делать?

, Оксана, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Меня принуждают написать заявление по собственному желанию в противном случае пособие мне платить они не будут и в итоге моя трудовая книжка потеряется. Что мне с этим делать?

Оксана

Добрый день!

Увольнение женщины находящейся в декрете по инициативе работодателя по многим основаниям не допустимо, поэтому вас принуждают написать заявление по собственному желанию, делать этого не рекомендую т.к. скорее всего это делается, чтобы не платить вам выходное пособие, если организация всё же будет ликвидирована. Если ваши трудовые права нарушаются можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.