Куда идти в первую очередь, чтобы сняли залог?

Здравствуйте. Купил автомобиль, езжу около года, собрался продавать, а он в залоге. Куда идти в первую очередь чтобы сняли залог?

, Роман, г. Волгоград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Купил автомобиль, езжу около года, собрался продавать, а он в залоге. Куда идти в первую очередь чтобы сняли залог?

Роман

В первую очередь, нужно выяснить когда появился залог — до покупки или после. Какое обязательство этот залог обеспечивает. Был ли залог указан в реестре залогов и ряд других нюансов.

Потому что по общему правилу, залог сохраняется при смене собственника, но многое зависит от конкретных обстоятельств.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этим  должен заниматься прежний собственник раз залог оформлялся при нем. По вашему заявлению залог не снимут.