Положена ли мне компенсация за вещевое имущество?

Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Сержантский состав. 23 октября,у меня заканчивается контракт. Продлевать не буду. Контракт первый на 3 года. На вещевом складе,мне сказали,что после первого контракта,компенсация за вещевое имущество мне не положена. Так ли это? Заранее спасибо. Юрий.

, Юрий, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий! Правильно сказали. Кроме того, Вам придется часть вещевого имущества недоношенного вернуть.

Согласно приказа Постановления Правительства № 390-2006 года, компенсация за

за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.