Может ли учитель забирать наушники у учеников навсегда?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация.

Я сидела на паре и у меня учитель забрал наушники и сказал что заберёт их навсегда.

У меня к вам вопрос

Может ли учитель забирать наушники у учеников навсегда?

, Ольга, г. Елабуга
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день!
 У учителей нет полномочий конфисковывать личное имущество обучающихся.

Преподаватель может лишь попросить Вас сдать что-либо, отвлекающее Вас от процесса обучения на время занятия в целях обеспечения соблюдения дисциплины на занятии.

Не переживайте, скорее всего, учитель просто хотел привлечь Ваше внимание и подразумевал серьёзность самого занятия.

Ваши Наушники он вернёт по окончании занятия. В противном случае, Вы можете подать жалобу администрации учебного заведения.

Удачи!