Может ли мама оформить дарственную на меня в данном случае?

Здравствуйте , у моей мамы дарственная на квартиру в Москве , может ли она оформить дарственную на меня , я являюсь сыном , у нее гражданство Украины , у меня уже Рф

, Кирил, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Ваша мать может подарить Вам квартиру, гражданство другого государства не влияет на ее права по дарению.

ГК РФ Статья 1186.

1. Право, подлежащее применению к гражданско-правовым отношениям с участием иностранных граждан или иностранных юридических лиц либо гражданско-правовым отношениям, осложненным иным иностранным элементом, в том числе в случаях, когда объект гражданских прав находится за границей, определяется на основании международных договоров Российской Федерации, настоящего Кодекса, других законов (пункт 2 статьи 3) и обычаев, признаваемых в Российской Федерации.