Во время отпуска мне предложили другую работу и я согласилась с переводом, могу ли отказаться?

У нас на предприятии сократили бухгалтерию с 15 октября этого года. Меня заранее предупредили о сокращении должности, но я ушла в отпуск. Отпуск заканчивается 25 октября. Но по время отпуска мне предложили другую работу и я согласилась с переводом. Написала заявление на перевод и подписала соглашение о предложенной мне вакансии. Но подумав и прочитав все я поняла, что мне это не выгодно. Должность меньшеоплачиваемая и я много теряю. Могу ли я еще отказаться от этого предложения пока еще в отпуске? Рока не приступила к работе?

, яНпталья, г. Краснодар
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Отказаться от перевода также можете в письменной форме.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.