Как получить отсрочку по кредиту,если я ищу работу и восстанавливаю утерянные документы?

какие сейчас есть возможности,у меня отсрочить выплату по кредиту,потому что я в поисках работы и восстанавливают потерянные документы?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владимир. Вы можете обратится в кредитную организацию с заявлением о предоставлении Вам рассрочки платежей или провести рефинансирование кредита.

В случае отказа, Вы можете дождаться пока кредитная организация подаст на Вас в суд, сославшись на ст.395 ГК РФ, уменьшить штрафные суммы.

После вступления решения в законную силу, обратиться в суд заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.