Как будет выдавать мою зарплату Арбитражный суд после объявления меня банкротом?

Здравствуйте)хотела узнать..был первый суд) меня обьявили банкротом, на данный момент заблокировали зарплатную карту)а как мне суд будет выдавать мою зарплату ,куда

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. После введения процедуры банкротства зарплата начинает получаться в особом правовом режиме. Весь контроль на вашими финансами берет на себя управляющий. Сначала  блокируется  ваш банковский счет. Далее будет открыт спецсчет управляющим в  соответствии с 138 ст. 127-ФЗ. Далее будет уведомление работодателя о том, что он обязан перечислять вам зарплату на спецсчет. Таким образом, вы  лишаетесь права свободно распоряжаться своей зарплатой. Однако, управляющий обязан выделять ежемесячно определенную сумму вам на текущие расходы в размере прожиточного минимума.