Правильно ли поступил деканат в данном случае?

У меня с ВУЗе была крайняя пересдача предмета за 1 семестр 1 курса, я пропустил эту пересдачу по уважительной причине, т.к заболел. Я пошёл в деканат, показал справку. Мне сказали: «жди ответа». Сегодня утром мне приходит приказ об отчислении. Что мне делать?

Правильно ли поступил деканат? Можно ли в случае чего аннулировать приказ об отчислении?

, Тимур, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от правил , установленных в учебном заведении. Свое отчисление Вы можете оспорить в суде. Основания прекращения  образовательных отношений перечислены в ст.61 ФЗ «Об образовании в РФ» и в данном случае имеются шансы на успешное оспаривание законности отчисления.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тимур
Клиент, г. Москва
Ну там написано, что после 3 пересдачи - отчисление. Эта была 3 пересдача, которую я пропустил по болезни. Я предоставил справку и мне приходит приказ об отчислении

Наличие справки дает шансы на успешное оспаривание законности отчисления!