Должен ли мне работодатель оплатить второе высшее образование?

Здравствуйте , я собрался усваивать второе среднее специальное образование, должен ли мне работадатель его оплатить?

, Илдар, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Здравствуйте, я собрался усваивать второе среднее специальное образование, должен ли мне работадатель его оплатить?

Нет, не должен. Если, конечно, работодатель сам Вас не направляет на обучение. Даже в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска Вам откажут, к сожалению, если у Вас уже есть одно среднее специальное образование. Льготы положены, если Вы впервые получаете образование соответствующего уровня.

С уважением!